为回答这一次全世界布满的思念李通古特活动www.mr007.com,年实行回想李通古特生日200周年暨

始于回想“钢琴之王”出生之日200周年权威赛事

www.mr007.com 1

弗朗兹·李通古特,1811年降生于匈牙利(Magyarország)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)享誉的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一二年,为感怀弗朗兹·李通古特破壳日200周年,匈牙利(Hungary)将今年命名字为“李通古特年”。由于李通古特以前在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西共和国文化部也将2012年定为“李通古特年”。同期,举世多个国家也纷纭设立种种回想李通古特的学识运动,来纪念那位壮士。为回应本次全世界广泛的挂念李通古特活动,香岛国际音乐家组织特于2011年举行回想李通古特出生之日200周年暨“李通古特纪念奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛,活动之间来自各个国家评选委员会委员一而再进行了李通古特主旨音乐会李通古特作品深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉优良、影响周边。此后,“李通古特记忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际赛在东方之珠每七年进行一届。

始于记念“钢琴之王”生日200周年权威赛事

弗朗兹·李通古特,1811年诞生于匈牙利(Hungary)雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利(Magyarország)家喻户晓的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他被誉为“钢琴之王”(又称:钢琴魔王)。二零一三年,为记挂弗朗兹·李通古特生日200周年,匈牙利(Magyarország)将那个时候命名称叫“李通古特年”。由于李通古特曾在法兰西共和国居住,为了向“钢琴之王”致敬,法兰西文化部也将二〇一一年定为“李通古特年”。同一时间,全世界多个国家也混乱设立种种回顾李通古特的知识运动,来回想那位英雄。为应对这一次环球布满的思量李通古特活动,香港(Hong Kong)国际音协特于2011年实行回忆李通古特寿辰200周年暨“李通古特记忆奖”香岛-国际钢琴国际赛,活动时期来自各个国家评选委员会委员接二连三举行了李通古特核心音乐会李通古特文章深入分析讲座大师班等。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉优良、影响分布。此后,“李通古特记忆奖”东方之珠-国际钢琴国际赛在香江每四年举行一届。

Hong Kong两大国际钢琴赛事之一

始建香江历史第二

继香岛国际钢琴大赛前“李通古特回顾奖”Hong Kong-国际钢琴国际赛成为香岛其次个获得AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证的钢琴大赛。

“李通古特记念奖”香江国际钢琴国际竞赛得到AAF公开赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为东方之珠两大钢琴赛事之一。

职业性和国际影响力受到环球音乐界认同

“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴国际比赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际竞技事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力获得印证,竞赛标准达到国际规范,大赛获奖证书全世界认证。

AAF国际竞赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创制于一九九五年,由国际名牌钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是二个监察国际钢琴比赛的全球性非营利机构。近日,举世有来源四十一个国家的正儿八经权威的大型国际钢琴竞技能获得该基金会的证实,在这之中囊括:波兰(Poland)尚美国际钢琴竞赛、英帝国里兹国际钢琴竞赛、美利坚独资国范·克里国内际钢琴比赛、以色列鲁宾Stan国际钢琴比赛、德意志奥克兰国际音乐较量、澳国布鲁塞尔国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴竞赛、Billy时Elizabeth国际钢琴比赛、意大利共和国布Sony国际钢琴竞技等国际第一级赛事。

专门的学业性和国际影响力受到环球音乐界承认

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛具有华丽庞大的评判队伍容貌,担当评选委员会委员的50多位知名钢琴家、文学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利共和国(The Republic of Austria)、中夏族民共和国、United Kingdom、U.S.等10各个国家及地域。

“李通古特记忆奖”香江-国际钢琴国际赛成为满世界权威钢琴机构AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其职业性和国际影响力得到申明,比赛准则达到国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际比赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于壹玖玖捌年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(MarthaArgerich)创办,是三个监察国际钢琴比赛的满世界性非营利机构。最近,满世界有来自肆21个国家的正规权威的重型国际钢琴竞技能收获该基金会的认证,在那之中包涵:波兰共和国尚美国际钢琴比赛、英帝国里兹国际钢琴比赛、U.S.A.范·克里国内际钢琴竞技、以色列国鲁宾Stan国际钢琴竞赛、德意志希腊雅典国际音乐竞赛、澳国法兰克福国际钢琴竞技、日本宾松国际钢琴竞技、Billy时Elizabeth国际钢琴竞技、意国布索尼(Sony)国际钢琴竞技等国际一级赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

竞技时间、地方

国内、国外初赛:二〇一八年1-八月

终结报名日期:二零一八年十7月六日

Hong Kong常规赛日期:二〇一八年5月20-19日

大赛具有华丽强大的裁判员阵容,担负评委的50多位著名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志、意大利共和国、俄罗丝、奥地利(Austria)、中夏族民共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚合营国等10多个国家及所在。

全国诚招赛区采纳承办单位

大地近160各国和地点开办选择赛,当中满含:德意志、英帝国、U.S.A.、罗马尼亚(România)、新竹、香岛、上海、法国巴黎、布宜诺斯艾Liss、福建、蒙得维的亚、安徽、台湾、Tallinn、福建等。参加比赛人数高达10万人之上。接待中夏族民共和国外地市致力于推动中华钢琴工作前进的机构承办分赛区。请联系华夏赛事举办主管:周小姐+86
137 9098 9004

比赛时间、地方

中华夏族民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地方:吉林省莱比锡市莞高明区西城楼大街北区6座225号

法定网站:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

境内、国外初赛:二零一八年1-5月

金碧辉煌庞大的评判员队容

中华人民共和国区选择赛评选委员会委员:由香岛、浙江名牌钢琴史学家及演奏家担当。

季后赛评委分别来自:波兰共和国、德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、U.S.A.、高卢鸡、匈牙利(Hungary)、奥地利共和国(Republik Österreich)、澳国、高丽国、俄罗丝、乌Crane、中炎黄子孙民共和国等……

利落报名日期:二〇一八年7月25日

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**


中原率先位在国际比赛前获奖的钢琴家,中央音乐大学平生教师。近期中华在列国乐坛中最具震慑和权威的钢琴演奏家、国学家、中夏族民共和国20世纪最特异女性之一、被誉为“中夏族民共和国钢琴教育的魂魄”。

www.mr007.com 2

周广仁Zhou Guangren

东方之珠半最后一轮比赛日期:2018年九月20-三十一日

方法顾问

罗乃新Nancy Loo

香港(Hong Kong)最多面音乐大师之一、闻明钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和小说家;现任教于香港演艺大学及香港(Hong Kong)中理大学。

www.mr007.com 3

罗乃新Nancy Loo


全国诚招赛区选择承办单位

措施顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际出名钢琴家,曾任上音副县长和香江钢琴组织主席;曾经在中华外地、东方之珠、广东、澳洲、澳国和U.S.各高级学园、音院教学和开办大师班。

www.mr007.com 4

李名强Li Mingqiang

全球近160多个国家和地面举行选择赛,在那之中囊括:德意志、U.K.、美利哥、罗马尼亚(罗曼ia)、马尼拉、香岛、法国首都、新加坡、布宜诺斯艾利斯、山西、河内、山西、青海、圣何塞、江苏等。参加比赛人数高达10万人以上。应接中国各地市致力于推动中华夏族民共和国钢琴职业前进的单位承办分赛区。请联系神州赛事进行老董:周小姐+86
137 9098 9004

中华人民共和国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通讯地点:广东市长沙市莞黄埔区西城楼大街北区6座225号

官网:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

艺术老板

Arbo Valdma

德意志老品牌钢琴史学家;被尊为[当今世界最光辉钢琴教育家之一];现任教于澳洲最大、历史最遥远的音乐大学—德意志蒙特雷音院。

www.mr007.com 5

Arbo Valdma

雍容尔雅庞大的评选委员会委员阵容相貌

中中原人民共和国区接纳赛评选委员会委员:由Hong Kong、山东盛名钢琴教育家及演奏家负责。

半决赛评选委员会委员分别来自:波兰共和国(The Republic of Poland)、德意志、大不列颠及英格兰联合王国、U.S.、法兰西、匈牙利(Magyarország)、奥地利共和国(The Republic of Austria)、澳大太原联邦(Commonwealth of Australia)、韩国、俄罗斯、乌Crane、中夏族民共和国等……

荣幸顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中华夏族民共和国率先位在限制赛后获奖的钢琴家,中央音院毕生教师。这段时间中华在列国乐坛中最具影响和权威的钢琴演奏家、文学家、中夏族民共和国20世纪最杰出女子之一、被誉为“中华人民共和国钢琴教育的魂魄”。

周广仁Zhou Guangren

措施顾问

罗乃新Nancy Loo

香岛最多面画家之一、有名钢琴家、电视台节目主持、戏剧歌手和国学家;现任教于香岛演艺高校及Hong Kong中大。

罗乃新Nancy Loo


艺术顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际资深钢琴家,曾任上音副秘书长和北京钢琴组织主席;以往在神州腹地、东方之珠、江苏、亚洲、澳大哈里斯堡联邦(Commonwealth of Australia)和U.S.各大学、音院教师和举行大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志联邦共和国资深钢琴史学家;被尊为[当现代界最了不起钢琴文学家之一];现任教于亚洲最大、历史最遥远的音院—德意志圣路易斯音院。

Arbo Valdma

特约评委

储望华Chu Wanghua

资深旅澳钢琴家和作曲家;《“多瑙河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的日子》、《二泉映月》等优质钢琴小说对华夏钢琴工作的腾飞起到了非常重要的推动作效果应。

储望华Chu Wanghua


特邀评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

神州有名钢琴演奏家、史学家;国际出名钢琴家郎朗的恩师;奥兰多音院解说;曾被《人物》杂志称为“将改动世界的20名青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中夏族民共和国区赛事执委召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具备充裕的推广活动经验,现为香江国际音协执委主持人。多年来亦努力推动音乐运动,获得各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中华夏族民共和国区选用赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐大师,奥地利(Austria)籍香港(Hong Kong)最出名的钢琴家及史学家之一。巴塞罗那国立音院演奏大学生,除活跃于世界内地进行音乐会,主持大师班和讲座外。照旧三个本国海外际和公开比赛的评判员和山叶音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中中原人民共和国区选取赛艺术首席营业官

Paolo Vairo

意国赫赫有名钢琴家;任教于麦纳麦社区学院、Montgomery郡社区高校和达灵顿艺术中央;担肆意国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副COO。

Paolo Vairo

邀约评选委员会委员

储望华Chu Wanghua

有名旅澳钢琴家和作曲家;《“亚马逊河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文的《翻身的光阴》、《二泉映月》等奇妙钢琴文章对华夏钢琴工作的进化起到了要害的无理取闹意义。

www.mr007.com 6

储望华Chu Wanghua


裁判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音院现任校长

Ralf Heiber,奥地利(Austria)大名鼎鼎钢琴家

罗布in Zebaida ,英帝国名满天下钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯闻明钢琴家

Stefan Wojtas,南安普顿音院钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中中原人民共和国老品牌钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,新北音乐大学常任钢琴教授

Rico Gulda,奥地利(Austria)引人注目钢琴家

吴美乐 Mary Wu,Hong Kong资深钢琴家

Ariele Zanini,法兰西共和国有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中华夏族民共和国有名钢琴家

王 健 Jian Wang,中夏族民共和国出名钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)远近知名钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,U.S.显赫有的时候钢琴家

邵婷雯 蒂娜 Shao,青海路人皆知钢琴家

伊凡 Yanakov,保加哈Rees堡闻名海外钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,澳大温尼伯(Australia)音院钢琴经理

刘绮华 Eva Lue,东方之珠著名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,Hong Kong老品牌钢琴家、国学家

Galyna Popova,星海音院,硕导

罗Bert Langston,United Kingdom令人瞩目音乐家

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛享誉钢琴家

施敏伦  Amy Sze,东方之珠有名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香江著名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison香江名牌钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

余嘉露 Carol Yu香江名闻遐迩钢琴家

许 宁 HUI Ling,东方之珠享誉钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)著名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,Hong Kong知名钢琴家

Stewart Kempster,大不列颠及英格兰联合王国名牌钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,东方之珠妇孺皆知钢琴家

阿莱克sey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,青海哈哲大学学音院钢琴系首席营业官

张郁苓 Evelyn Chang西藏著名钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,Hong Kong有名钢琴家

伍盛中 Sheng-chung Wu,香江名牌钢琴家

翁惠慧Huihui 薇薇安 Weng-Skweres旅奥地利(Austria)青少年钢琴家

安 娜Hellen An,香江引人注目钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青少年钢琴家

邀约评选委员会委员

朱雅芬Zhu Yafen

华夏出名钢琴演奏家、史学家;国际名牌钢琴家郎朗的恩师;布里斯托音院教学;曾被《人物》杂志称为“将更换世界的20名青年”之一。

www.mr007.com 7

朱雅芬Zhu Yafen

粗大好音讯

在场初赛及决赛的健儿现场比试的摄像能够在满世界音乐家频道应用程式无需付费旁观。

APP下载

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于三14岁或以下(以甘休申请日期前计算)

决赛

曲目演奏全长40至50秒钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与任何1-3项之程度杰出。

自选曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首差别风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.ENZO、李通古特或德布西别样一首练习曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一歌词(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一直以来)

怀想李通古特演奏组

第2组

一首或然多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组

www.mr007.com,第3组

另外一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演习曲组

第4组

下列任何一首演练曲

《超技演习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

二十六周岁以下(一九九两年十月11日后诞生)

曲目总长30分钟以内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自选一或两首乐曲

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时期协奏曲之第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

别的一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三歌词

Bach高端组

第8组

巴赫“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

Beethoven奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四乐章

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

尚美演练曲组

第15组

Georgjensen任何一首演习曲

Oxette叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一首叙事曲或谐谑曲

海瑞温斯顿夜曲组

第17组

ENZO任何一首夜曲

Oxette圆中国风/马祖卡爵士乐组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆中国风或马祖卡中国风

ENZO即兴曲组

第19组

尚美任何一首即兴曲

布拉姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8分钟以内的曲子

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫练习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首练习曲/讽刺组

海勒练习曲组

第26组

海勒演习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演习曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲著作72和97之任何一首或平等水平之演练曲

格里格组

第28组

任选一首要推荐自抒情小品集的钢琴文章

华夏文章高等组

第29组

下列任何一首

《辻沙耶香幻想曲》储望华

《湖南诗歌曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《尼罗河中国风》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《雅鲁藏布江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《三迭阳关》黎英海

《前奏曲二首》黄安先生伦

《春江花潮夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东风俗组曲》崔世光

《广西中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古歌谣大旨曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》吉林小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高端组

第30组

布拉姆斯任何两首《匈牙利(Magyarország)乡村音乐》、或德布西其余两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack别样两首《斯拉夫乡村音乐》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英帝国皇家音院及圣三一音院演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

16虚岁以下(二零零二年一月15日后诞生)

曲目总委员长20分钟之内

Ⅰ.一首巴Rock时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自选一或两首曲子

少年B组

第33组

17周岁以下(二〇〇三年十一月13日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

13岁以下(二零零六年1三月21日后诞生)

曲目总委员长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选一或两首曲子

儿童B组

第35组

13虚岁以下(二零零七年十二月十五日后诞生)

曲目总院长10分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时代创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年7月二十日后诞生)

曲目总长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二〇一二年十一月十八日后出生)

曲目:总厅长6秒钟之内

I.一首巴Rock或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

别的一首“三声部创新意识曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创新意识曲”

Bach初级组

第40组

“Bach钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725安娜.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

另外一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

任何一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中原来的作品品个中A组

第44组

下列任何一首

《东海小卫兵》又名:《南海渔童》储望华

《翻身的光阴》朱践耳曲/储望华改编

《山阳区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古爵士乐大旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七姐诞银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清东方之珠水》丘英宏

(或别的相等程度,5分钟之内的乐曲

中原创作个中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》孙剑涛星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《快乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲朋好朋友》(塞北小曲三十首)黄安(英文名:huáng ān)伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《山楂刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川东风情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或别的相等程度,4分钟以内的曲子)

中夏族民共和国文章初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《哀牢山小曲》王震亚

《世上只有老母好》

《壮族长激励》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》海南民歌业飞编曲

《舞刚果狮灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,灵魂乐》(选自小孩子小曲五首)李重光

(或另外相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

路德维希·凡·贝多芬或莫札特六首圣地亚哥小奏鸣曲(含Beethoven小说四十九第1及2,

莫札特文章K545)之七个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之叁个乐章—–第一或最终乐章.

United Kingdom皇家音院独家独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

二〇一六-2015 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演习曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安阳钢铁公司琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“今世钢琴课程一流”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“今世钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆流行乐”,小说三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫猫圆重打击乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶集”小说八十一(或其余相等程度的曲子)

四手球联合会弹初级组

第59组

六分钟以内之自行选购曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

二十五虚岁以下(一九九三年4月二十一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟之内)

随机选曲青年组

第60组

贰17岁以下(1993年1月24日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟之内)

随机选曲少年组

第61组

十七岁以下(二〇〇一年二月24日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟以内)

任性选曲A组

第62组

16岁以下(二〇〇一年八月18日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

任性选曲B组

第63组

14虚岁以下(二零零六年三月27日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7分钟之内)任何风格

随便选曲C组

第64组

十四周岁以下(二零零七年6月三十日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随便选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇两年一月二十三日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(5秒钟以内)任何风格

自由选曲E组

第66组

7岁以下(2012年12月17日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟以内)任何风格

中夏族民共和国区赛事执委主席

李仁杰Jye Jee

李先生具备丰盛的松开活动经验,现为东方之珠国际音协执委召集人。多年来亦努力带动音乐运动,拿到各界鲜明。

www.mr007.com 8

李仁杰Jye Jee

奖项设置

证件获AAF认证满世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分规范为九拾伍分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分卓越奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参加比赛选手将获得步向Hong Kong季后赛资格。学生取得其余差距一等奖之先生,均可获取Hong Kong国际音协调AAF国际比赛事基金会认证的《非凡钢琴老师》回忆奖状。

最后一轮比赛之奖项

Ⅰ.各界别评分标准为九贰十一分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分优秀奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、预热塞各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、卓越奖、参加比赛证书。

ⅱ、若是前五名运动员得分未抵达组委会和评选委员会委员团共同拟定的演奏水平及分数线,将会油不过生排行空缺的处境。个中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的健儿中选出

储望华小说最棒演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他创作的选手中选出

别的各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参加比赛证书(奖状)69.99分以下

《国际卓绝钢琴老师》奖项:

学生获得任何差别之第一、二、三名之先生,可获香岛国际音和煦AAF国际比赛事基金会联手证实的《国际出色钢琴老师》纪念奖状。

中华夏族民共和国区选择赛评选委员会委员主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫艺术家,奥地利共和国(The Republic of Austria)籍香江最出名的钢琴家及史学家之一。布宜诺斯艾Liss国立音院演奏博士,除活跃于世界各省举办音乐会,主持大师班和讲座外。依旧八个国内国外际和当面竞技的评判员和山叶音乐基金会的考官。

www.mr007.com 9

杨习礼Raymond Young


比赛准绳

1.公开组赛区不设现场选择,二零一五年8月一方今,参加比赛选手请将初赛录制(DVD格式)寄往中夏族民共和国区组织委员会委员会。结果于二零一六年九月十二十三日官方网址发布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情形请查阅「比赛分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同偶然候选取参扩张于二个区分之赛事。

4.兼有中夏族民共和国之参加比赛者必须先参加本地赛区举行之初赛。

5.初赛结实将于当日发布,并于二十天内以书面情势作核算公告。而具有国外参加比赛者则到现在年五月16日从前,以书面方式文告。

6.有所已列二〇一六年龄范围之组别,参加比赛者必得引导附有近照之有效之居民身份评释文件或旅游证件,以便比赛场所之工作人士作年龄之核算。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于比赛当天不得穿着制伏或校服。

8.参加比赛者必得于内定竞赛时间开端前30分钟达到竞技现场办理登记手续,迟到者可被撤除参加比赛资格。

9.任什么职员不得于赛管内张开未经许可的拍照、录音或拍照。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员会全部。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞赛成绩,任哪个职员均不足争议。

11.已缴交之报名费和享有素材,将不获退还,亦不得转让外人或转作另一项比赛之费用。

12.参赛者(包含未成年参加比赛者的家长和教育者)须知道和允许本次竞技的条条框框和章程。

13.参加比赛者如有违反任何竞赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤废其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权退换本次赛事的时间表和具体布署,全数最新新闻将以网址和交锋现场颁发为准。

15.主办单位和赛事组织委员会委员会有权修改此次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对本次赛事的末尾解释。

中中原人民共和国区选取赛艺术组长

Paolo Vairo

意国闻名钢琴家;任教于深圳社区大学、Montgomery郡社区高档高校和达灵顿艺术核心;担自便大利共和国科莫的表演艺术活动之艺术及节目企画副主管。

www.mr007.com 10

Paolo Vairo

赛事回想

2013年“李通古特纪念奖”香江钢琴国际赛

香港浸会学院豪华礼物堂实行

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

贰零壹叁年“李通古特回想奖”香江钢琴限制赛

香港(Hong Kong)国际音校以勒音乐厅举行

颁奖仪式现场-选手弹奏

二〇一四年“李斯特回忆奖”香江钢琴限制赛

香岛国际展览贸易中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2015年“李通古特回看奖”Hong Kong钢琴国际赛

香港(Hong Kong)培正小学李思廉堂进行

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

国际竞赛前五名选手

往届大师课

评选委员会委员团及往届评选委员会委员

www.mr007.com 11

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

www.mr007.com 12

Ralf Heiber,奥地利共和国(The Republic of Austria)资深钢琴家

www.mr007.com 13

罗布in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国享誉钢琴家、施坦威乐师

www.mr007.com 14

亚历克斯ander Vershinin,俄罗斯盛名钢琴家 

www.mr007.com 15

Stefan Wojtas,南安普顿音院钢琴教授

www.mr007.com 16

石叔诚 Shi Shucheng,中夏族民共和国威名昭著钢琴家、指挥家

www.mr007.com 17

Andrzej Tatarski,南安普顿音院出任钢琴教师

www.mr007.com 18

Rico 居尔da,奥地利共和国(Republik Österreich)资深钢琴家

www.mr007.com 19

吴梅露汁 Mary Wu,香江享誉钢琴家

www.mr007.com 20

Ariele Zanini,法兰西共和国出名钢琴家

www.mr007.com 21

冼劲松 Jinsong Xian,中中原人民共和国闻明钢琴家 

www.mr007.com 22

王 健 Jian Wang,中中原人民共和国名牌钢琴家

www.mr007.com 23

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(Hong Kong)无人不知钢琴家

www.mr007.com 24

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国引人注目钢琴家

www.mr007.com 25

邵婷雯 Tina Shao,福建天下闻名钢琴家�

www.mr007.com 26

伊凡 Yanakov,保加海牙盛名钢琴家�

www.mr007.com 27

罗Bert sipos-Ori,澳国音院钢琴COO 

www.mr007.com 28

刘绮华 Eva Lue,香港(Hong Kong)知名钢琴家

www.mr007.com 29

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛名扬四海钢琴家、史学家

www.mr007.com 30

Galyna Popova,星海音院,硕导

www.mr007.com 31

罗Bert Langston,大不列颠及英格兰联合王国人人皆知音乐大师

www.mr007.com 32

Renaat Beheydt,Billy时王国武术较深的钢琴家

www.mr007.com 33

洪昶 Hong Chang,香港(Hong Kong)著名钢琴家

www.mr007.com 34

施敏伦  Amy Sze,香岛盛名演奏家、学士

www.mr007.com 35

张 鹏 Pang Jane Cheung,东方之珠名牌钢琴家

www.mr007.com 36

苏明村SO Ming Chuen Allison港如雷贯耳钢琴家

www.mr007.com 37

Tatyana Kostenko,乌Crane最棒钢琴老师之一

www.mr007.com 38

余嘉露 Carol Yu香港(Hong Kong)名满天下钢琴家

www.mr007.com 39

许 宁 HUI Ling,香江盛名钢琴家

www.mr007.com 40

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)盛名鋼琴家

www.mr007.com 41

郑 慧 Cheng Wai,Vivian,香江老品牌钢琴家

www.mr007.com 42

Stewart Kempster,大不列颠及苏格兰联合王国颇有知名钢琴家

www.mr007.com 43

裴玉树 Pei Yushu,香港(Hong Kong)引人瞩目钢琴家

www.mr007.com 44

Aleksey Kostenko,乌Crane最佳钢琴老师之一

www.mr007.com 45

张瑞蓉 Zhang Ruirong,海南高校音乐大学钢琴系首席施行官

www.mr007.com 46

张郁苓 Evelyn Chang青海著名钢琴家,施坦威画师

www.mr007.com 47

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)老牌子钢琴家

www.mr007.com 48

伍盛中 Sheng-chung Wu,Hong Kong深入人心钢琴家

www.mr007.com 49

翁惠慧Huihui 薇薇安 Weng-Skweres旅奥地利共和国(Republik Österreich)青少年钢琴家

www.mr007.com 50

安 娜Hellen An,Hong Kong资深钢琴家 �

www.mr007.com 51

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

往届大师课摄像观察

请下载APP

长按识别上方二维码下载“全世界明星频道APP”观察跟多录像

宏大好消息

在场初赛及决赛的运动员现场比试的摄像能够在全球美术师频道应用软件免费观察。

www.mr007.com 52

www.mr007.com 53

APP下载

www.mr007.com 54

纪念拔尖链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“李通古特念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2014“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

长按识别上方二维码关心大家猎取越多措施赛事音讯

协会级军官网

参加比赛组别及曲目

公开组

第1组

年龄限于33虚岁或以下(以甘休申请日期前总结)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参加比赛者须演奏下列全部曲目

第IV项自行选购曲目之程度须与别的1-3项之程度卓绝。

自行选购曲目须填写于报名表格上。

Ⅰ.任何两首分歧风格之史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之任何一首

Ⅱ.Hayden、莫札特、路德维希·凡·贝多芬或舒Bert任何一首奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李通古特或德布西别样一首演练曲

Ⅳ.自行选购一或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自行选购曲一首(初赛与决赛曲目能够一样)

驰念李通古特演奏组

第2组

一首大概多首乐曲(不超越18分钟)

李通古特匈牙利(Magyarország)狂想曲组

第3组

其余一首《匈牙利(Hungary)狂想曲》

李通古特演练曲组

第4组

下列任何一首演习曲

《超技练习曲》

《音乐会演习曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼练习曲》

《侏儒》

青年组

第5组

25虚岁以下(一九九三年十八月二日后诞生)

曲目总司长30分钟之内

I.一首巴罗克时代创作

II.一首古典时代奏鸣曲(全首)

III.自行选购一或两首曲子

协奏曲A组

第6组

其他一首古典时代协奏曲之第一或第三歌词

协奏曲B组

第7组

其余一首洒脱派或二十世纪协奏曲之第一或第三乐章

Bach高端组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之任何一首

Hayden奏鸣曲组

第9组

Hayden任何一首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一首奏鸣曲之第一或第三歌词

Beethoven奏鸣曲组

第11组

路德维希·凡·贝多芬任何一首奏鸣曲之第一或第三/第四歌词

舒Bert即兴曲组

第12组

舒Bert任何一首即兴曲

舒Bert奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一首奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的乐曲

Georgjensen练习曲组

第15组

Darry Ring任何一首演习曲

Oxette叙事曲/谐谑曲组

第16组

海瑞温斯顿任何一首叙事曲或谐谑曲

御木本夜曲组

第17组

尚美任何一首夜曲

海瑞温斯顿圆中国风/马祖卡乡村音乐组

第18组

海瑞温斯顿任何一首圆中国风或马祖卡舞曲

御木本即兴曲组

第19组

御木本任何一首即兴曲

布Lamb斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲文章76, 79, 116, 117, 118或119之任何一首

德彪西组

第21组

德彪西任何8秒钟之内的乐曲

Rahman尼诺夫组

第22组

Rahman尼诺夫任何一首前奏曲或音画演练曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一首奏鸣曲之第一或最终乐章

普罗高菲夫演习曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一首演练曲/讽刺组

海勒演练曲组

第26组

海勒练习曲小说45,46,47之任何一首

莫什科夫斯基演练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72和97之任何一首或一致等级次序之练习曲

格里格组

第28组

任选一首推自抒情小品集的钢琴文章

神州创作高等组

第29组

下列任何一首

《水城奈绪幻想曲》储望华

《湖南随笔曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《山西舞曲》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《汉江上》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二首》黄安(Huang An)伦

《春江仲阳夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《山东民俗组曲》崔世光

《西藏歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古重打击乐核心曲七首》桑桐

《双飞蝴蝶宗旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一号)》山东小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲与赋格(汪立三)

(或别的相等程度,8分钟之内的曲目)

四手球联合会弹高端组

第30组

布Lamb斯任何两首《匈牙利(Hungary)舞曲》、或德布西另外两首《小组曲》

或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack另外两首《斯拉夫中国风》

(或别的相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大不列颠及英格兰联合王国皇家音院及圣三一音乐大学演奏文凭不超越20分钟之曲目

少年A组

第32组

拾陆虚岁以下(2000年八月21日后诞生)

曲目总参谋长20分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词或全曲)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

少年B组

第33组

16周岁以下(二零零零年四月29日后诞生)

曲目总厅长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童A组

第34组

十四周岁以下(二〇〇六年四月十八日后诞生)

曲目总司长12分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时代创作

Ⅱ.一首古典时代奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自行选购一或两首曲子

儿童B组

第35组

13岁以下(2006年九月十二日后诞生)

曲目总市长10分钟以内

Ⅰ.一首巴罗克或掌故时期创作

Ⅱ.自行选购一或多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零一零年11月三十一日后出生)

曲目总市长8分钟以内

I.一首巴罗克或古典时代创作

II.自行选购一或多首乐曲

儿童D组

第37组

7岁以下(二零一二年3月22日后诞生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故年代创作

II.自行选购一或多首乐曲

Bach中级A组

第38组

其余一首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

别的一首“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫钢琴小曲集”第一册之任何一首或“1725Anna.马格达勒那钢琴曲集”之任何一首

门德尔颂组

第41组

其余一首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别的一首“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

别的一首“少年曲集”

中华创作当中A组

第44组

下列任何一首

《卡奔塔利亚湾小卫兵》又名:《北海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《马村区的天》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《内蒙古乡村音乐主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的传说》叶露生

《乌苏里船歌》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《星节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清Hong Kong水》丘英宏

(或其余相等程度,5分钟之内的乐曲

中华创作在那之中B组

第45组

下列任何一首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》刘洪涛(hóngtāo)星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢愉的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河水》(塞北小曲三十首)黄安(Huang An)伦

《迎亲戚》(塞北小曲三十首)黄安先生伦

《南泥湾》马可(英文名:mǎ kě)曲/葛德月改编

《山林果刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四首之任何一首黄万品

(或另外相等程度,4分钟之内的乐曲)

华夏创作初级组

第46组

下列任何一首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《苍岩山小曲》王震亚

《世上唯有母亲好》

《侗族长慰勉》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组创作)

《对花》浙江民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖水浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自儿童小曲五首)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲子)

小奏鸣曲组

第47组

Beethoven或莫札特六首新竹小奏鸣曲(含路德维希·凡·贝多芬文章四十九第1及2,

莫札特小说K545)之三个乐章-第一或最后乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一或最终乐章.

大不列颠及苏格兰联合王国皇家音院分别独奏组

第48-A组第一流组

第48-B组第二级组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五级组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2014-二零一四 2017-2018之考试曲目,下列各等第之任何两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格MullerA组

第49组

“二十五首进级钢琴练习曲”文章一百,第1至13首之任何一首

布格MullerB组

第50组

“二十五首进级钢琴演练曲”小说一百,第14至25首之任何一首

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1至59首之任何两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60至100首之任何两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之任何两首

BastianA组Bastian A Class

第54组

《Bastian钢琴课程》第一册至第二册任何两首

BastianB组

第55组

《Bastian钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“当代钢琴课程顶级”之任何两首”

约翰.汤普森B组

第57组

“当代钢琴课程二级”之任何两首

四手球联合会弹中级组

第58组

布Lamb斯“圆民谣”,文章三十九之任何四首或福雷“洋娃娃组曲”

之“猫”或“猫咪圆爵士乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾说唱”或圣桑

“秋叶集”文章八十一(或其余相等程度的乐曲)

四手球联合会弹初级组

第59组

四分钟之内之自选曲目(两位演奏者岁数总和不超过18岁)

贰十七周岁以下(1995年11月27日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9分钟以内)

任意选曲青年组

第60组

贰十七周岁以下(1994年3月13日后出生)

1或多首任何风格之乐曲(9秒钟以内)

随便选曲少年组

第61组

17岁以下(贰零零壹年七月二十二日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(8分钟之内)

随便选曲A组

第62组

十七虚岁以下(2004年一月二十四日后诞生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟之内)任何风格

自由选曲B组

第63组

11虚岁以下(二〇〇五年七月27日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(7秒钟以内)任何风格

自由选曲C组

第64组

十一虚岁以下(2006年7月二日后出生)

2或3首任何风格之乐曲(6分钟以内)任何风格

随意选曲D组

第65组

9岁以下(二〇〇两年十1月22日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(5分钟之内)任何风格

随意选曲E组

第66组

7岁以下(二零一三年5月一日后诞生)

1或多首任何风格之乐曲(4分钟之内)任何风格

www.hk-ima.com

奖项设置

证书获AAF认证整个世界通用

总奖金$90100.00

初赛之奖项

各界别评分标准为玖十几分制,85分以上一等奖;80-84.99分二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分优良奖,69.99分以下参加比赛证书。三等奖以上的参赛选手将获得步向香岛常规赛资格。学生获得其余不相同一等奖之先生,均可获取Hong Kong国际音和煦AAF国际竞技事基金会证实的《卓绝钢琴老师》纪念奖状。

决赛之奖项

Ⅰ.各界别评分规范为九二十一分制,90分以上一等奖;
85-89.99分二等奖;80-84.99分三等奖;70-79.99分卓绝奖;69.99分以下参加比赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均设置奖项:第一、二、三、四、五名以及一、二、三等奖、非凡奖、参加比赛证书。

ⅱ、如果前五名健儿得分未达到规定的标准组织委员会委员会和评选委员会委员团共同制订的演奏水平及分数线,将会现出排行空缺的情景。在这之中,头名须在(含)90分以上,第二、三名须在(含)85分以上,第四、五名须在(含)80分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

怀想李通古特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特匈牙利(Hungary)狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李通古特练习曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他文章的运动员中选出

储望华文章最好演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项获得者由储望华先生亲自从演奏他著述的运动员中选出

其余各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参加比赛者可获得颁奖发以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99分以下

《国际优异钢琴老师》奖项:

学员获得别的差异之第一、二、三名之先生,可获香港(Hong Kong)国际音协调AAF国际比赛事基金会联袂证实的《国际杰出钢琴老师》回看奖状。

www.mr007.com 55

比赛准则

1.当众组赛区不设现场接纳,二零一四年1月一眼前,参加比赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄往中华夏族民共和国区组委会。结果于2019年3月十19日官方网站宣布。

2.除第1、5、第32至37及第60至66组,全数参加比赛者之年龄及国籍均不受限制。详细情况请查阅「竞技分别及曲目」一栏。

3.参加比赛者可同不经常候选用参增添于三个界别之赛事。

4.具备中夏族民共和国之参加比赛者必需先加入地方赛区进行之初赛。

5.初赛结出将于当天颁发,并于二十天内以书面情势作核查文告。而持有海外参加比赛者则于二零一五年二月八日在此之前,以书面方式文告。

6.装有已列2018年龄限制之组别,参加比赛者必得引导附有近照之有效之居民身份表明文件或旅游证件,以便比比赛场所所之工作人士作年龄之核准。协奏曲组之伴奏者则不受此限。

7.参加比赛者于竞技当天不行穿着克服或校服。

8.参加比赛者必得于钦命比赛时间初阶前30秒钟达到比赛现场办理登记手续,迟到者可被撤废参加比赛资格。

9.任哪个职员不得于比比赛地方馆内进行未经许可的照相、录音或照相。一切摄像版权均属赛事组织委员会委员集会场全体。

10.对此评审委员会员所主宰之最后竞赛战表,任哪个人员均不足争论。

11.已缴交之报名费和兼具资料,将不获退还,亦不得转让旁人或转作另一项比赛之开销。

12.参加比赛者(富含未成年参加比赛者的爹妈和教育工作者)须知道和允许本次竞技的平整和规则和章程。

13.参加比赛者如有违反任何比赛准绳,赛事组织委员会委员会有权撤销其参加比赛资格。

14.赛事组织委员会委员会有权更动这一次赛事的时间表和具体布署,全数最新音讯将以网址和比赛现场发表为准。

15.掌管机议和赛事组织委员会委员会有权修改此番赛事的总规和条例。

16.大赛主办方保留对这次赛事的尾声解释。

赛事回看

二〇一二年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际比赛

www.mr007.com 56

香港浸会学院大礼堂进行

www.mr007.com 57

俄罗丝、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二零一一年“李通古特回看奖”香港(Hong Kong)钢琴国际赛

www.mr007.com 58

Hong Kong国际音校以勒音乐厅实行

www.mr007.com 59

二〇一三“李通古特纪念奖”香江国际钢琴国际竞技-颁奖仪式现场-选手弹奏

二零一四年“李通古特回忆奖”香江钢琴国际赛

www.mr007.com 60

香岛国际展览贸易中央演说厅实行

www.mr007.com 61

Ralf Heiber | 大师课

www.mr007.com 62

Robert Sipos-Ori | 大师课

www.mr007.com 63

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

www.mr007.com 64

Arbo Valdma | 大师课

二〇一五年“李斯特纪念奖”香岛钢琴国际比赛

www.mr007.com 65

香岛培正小学李思廉堂举办

www.mr007.com 66

可沛玉获得”储望华荣誉奖”

www.mr007.com 67

Arbo Valdma | 大师课

www.mr007.com 68

Paolo Vairo| 大师课

www.mr007.com 69

李名强 | 大师课

www.mr007.com 70

国际竞赛前五名健儿

往届大师课

www.mr007.com 71

www.mr007.com 72

www.mr007.com 73

                                                                                   

往届大师课录像观望

请下载APP

www.mr007.com 74

长按识别上方二维码下载“满世界乐师频道应用程式”观看跟多摄像

 回张新林级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2015“李通古特念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

二〇一六“蕭邦紀念獎”香港(Hong Kong)國際鋼琴公開賽總決賽

www.mr007.com 75

长按识别上方二维码关切大家收获愈来愈多措施赛事音信

组织级军官方网站

www.hk-ima.com

相关文章